MARCKS, Alexander.
Limit 300 EUR
MARCKS, Alexander. 1864 Hannover - 1909 München. Fachwerkhäuser mit Mühle am Wasser im Wendland. Öl auf Leinwand doubliert. Links unten signiert. Höhe 60, Breite 95 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Marcks, Deutscher Landschafts-, Bildnis- und Figurenmaler, Schüler der Dresdner Akademie unter Pauwels, seit 1885 in München ansässig.