Vier Bildplatten MEISSEN.
Limit 80 EUR
80 EUR
Vier Bildplatten MEISSEN. Rechteckige Platten mit geschweiftem Rand mit rahmenden Weinlaub- und Fruchtrelief. Signierte Porzellanschöpfung, die Medaillons mit Motiven nach Ludwig Richter (1803 - 1884). Im einzelnen: Musiziernde Kinder. Marktfrau. Liebespaar. Kinder im Schnee. Verso bezeichnet. Höhe18,5 cm, Breite 15 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.