SCHLEICHER, Gustav.
Limit 150 EUR
SCHLEICHER, Gustav. 1887 Reutlingen - 1973 Stuttgart. "Frühling an der Wendel bei Lana". Öl auf Karton. Unten rechts monogrammiert G.S. und datiert 37. Verso alter Klebezettel. Höhe 42, Breite 50 cm. Anmerkung: Schleicher studierte an der Stuttgarter Akademie.