Biedermeier Herrenporträt, um 1830.
Limit 300 EUR
Biedermeier Herrenporträt, um 1830. Brustbildnis des Vaters der Emilia Joseph Stängl in jungen Jahren, geboren 1794, gestorben 1860, in der Tracht des Biedermeier. Öl auf Leinwand doubliert, links unten Signatur schwer lesbar. Altersbedingter Zustand. Verso Angaben über Person und Herkunft. Höhe 60, Breite 50 cm. Gerahmt.