Figurengruppe Maria mit Kind, Heiliger Joseph.
Limit 90 EUR
120 EUR
Figurengruppe Maria mit Kind, Heiliger Joseph. 20. Jh. Holz geschnitzt, farbig und gold gefasst. Die heilige Jungfrau bekrönt und in wallendem Gewand auf kleiner Mondsichel stehend. Auf rechteckigem Sockel stehend. Heiliger Joseph mit Attributen Hobel und Säge, Bodenunterseite mit Klebezettel J. Bergmeister Holzbildhauer, St. Ulrich / Italy. Höhe 27 - 28 cm.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken