Zwei Tierfiguren, ROSENTHAL.
Limit 60 EUR
Zwei Tierfiguren, ROSENTHAL. 1) Aufsteigendes Pferd, 20. Jh., auf ovalem Sockel aufsteigendes Pferd, Weißporzellan. Verso alter Klebezettel. Höhe 16 cm. 2) Dabei äsendes Rehkitz, Entwurf Fritz Heidenreich, farbig staffiert. Höhe 8 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.