BAUER, Carl Franz. Trabrennen in Wien.
Limit 300 EUR
800 EUR
BAUER, Carl Franz. 1879 Wien - 1954 ebenda. Trabrennen in Wien. Öl auf Karton. Rechts unten signiert und datiert 1930. Höhe 36, Breite 53 cm. Gerahmt. Literatur: Fuchs: Die Österreichischen Maler des 19. Jh., SAUR: Allgemeines Künstlerlexikon.