BOCH, Adolf.
Limit 200 EUR
200 EUR
BOCH, Adolf. 1853 Bregenz - 1919 Hörbranz. Porträt von Herrn Joh. Nep. Oswald, Uhrmacher und Kaufmann. Öl auf Leinwand. Links mittig signiert und datiert 1880. Verso alter Klebezettel mit Sterbedaten etc. Höhe 70, Breite 56 cm. Gerahmt. Anmerkung: Adolf Boch, Sohn des Vorarlberger Malers und Bildhauers Anton Boch d.Ä., studierte an den Akademien in München und Rom und war ab 1897 in München tätig.