SCHULMEISTER, Willibald.
Limit 120 EUR
190 EUR
SCHULMEISTER, Willibald. 1851 Deutsch-Lodenitz bei Sternberg - 1909 Wien. Hallstädter See im Salzkammergut. Öl auf Leinwand. Links unten signiert und datiert 82. Höhe 39, Breite 49 cm. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet und altes Klebeetikett. Altersbedingter Zustand. Gerahmt. Literatur: Benezit. Thieme-Becker.