Zsolnay, Pecs.
Limit 500 EUR
2.800 EUR
Zsolnay, Pecs. 1854 - 1944. Große Fayence Vase. Fayence mehrfarbig und gold staffiert, abstraktes und florales Dekor, partielle kleine Glasur Beschädigungen/Abplatzungen, partiell z.T. alt restauriert. Am Boden Prägestempel und von Hand signiert. Terez 1875, 21.12. Höhe 60 cm. Altersbedingter guter Zustand.
Kategorie: Keramik