Gewürzflacon.
Limit 20 EUR
60 EUR
Gewürzflacon. SCHALLMAYER. Glas mit Echtsilber-Ummantelung aus 800er Silber, im Rokoko-Stil, durchbrochen gearbeitet, reliefiertes Dekor musizierende Putti in Kartuschen, Glas mit geschliffenem Rocaillendekor. Stöpsel Gebrauchsspuren. Bodenunterseite punziert. Höhe 14,5 cm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .