Chinesische Teedosen.
Limit 20 EUR
40 EUR
Chinesische Teedosen. Drei Stück. Schwarzer Lack, part. gold gefasst, Ornamentik mit Schriftzeichen. Paar Teedosen in achteckiger Form, breite Schultern mit Haubendeckel, eine Dose an der Schulter leicht bestossen. Höhe 16,5 cm. Eine rechteckige Deckeldose, Höhe 5,5 cm, Breite 11 cm, Tiefe 8,5 cm.
Kategorie: Asiatica/Africana