Amphorenvase, Figurengruppe.
Limit 20 EUR
30 EUR
Amphorenvase THOMAS Bavaria, farbig und gold gefasst, bauchige Form, schauseits in Kartusche weibliches Portraitbildnis. Blaue Manufakturmarke, Prägemarke 1075/4. Höhe 24,5 cm. Dabei Figurengruppe junge Dame mit Harlekin, farbig und gold gefasst. Auf ovaler Sockelplatte stehend. Ungemarkt. Höhe 22,5 cm.
Kategorie: Asiatica/Africana