Säulenuhr.
Limit 20 EUR
220 EUR
Säulenuhr. 19. Jh. Holzkorpus, Zifferblatt guillochiert, arabische Ziffern auf weißem Email, konvex verglast. Uhrwerk in Messing, ungemarkt. Altersbedingter Zustand, part. rissig, Zeiger unmontiert, Schlüssel und Pendel fehlt, daher Funktion nicht geprüft. Höhe 47,5 cm, Breite 32 cm, Tiefe 15,5 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör