Flaschenvase.
Limit 20 EUR
80 EUR
Flaschenvase. China, 20. Jh. Balusterform mit schmalem Vasenhals, schauseits farbige Bemalung in Schmelzfarben mit Figurenstaffage. Boden ungemarkt. Höhe 33 cm. Dabei durchbrochen gearbeiteter Rosenholzsockel.
Kategorie: Asiatica/Africana