Stockuhr.
Limit 200 EUR
Stockuhr. Frankreich, Anfang 20. Jh. Zifferblatt mit arabischen Ziffern, scharniert verglast, am Rand kleiner Chip, Korpus in schwarzem und rot marmoriertem Stein, auf vier Messingfüßen (einer abgebrochen, lose dabei), zwei seitliche Ringhandhaben, oberer Abschluss in Zapfenform. Uhrwerk in Messing, bezeichnet Japy Freres. Schlüssel dabei, Funktion geprüft, Uhr läuft an. Höhe 32 cm, Breite 22 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör