LAMPE, Georg.
Limit 100 EUR
100 EUR
LAMPE, Georg. 1858 Alfeld an der Leine - ?. Junges Geschwisterpaar in festlichen Kleidern und Schleifen im Haar. Öl auf Leinwand. Rechts oben signiert und datiert 1897. Altersbedingter Zustand. Höhe 50 cm, Breite 65 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Benezit.