Konvolut MEISSEN Teile.
Konvolut MEISSEN. Insgesamt 5 Teile. Verschiedene Schwertermarken 1880 - heute. Im einzelnen: 1) Kleiner Teller, 1. Wahl, Dekor "Indisch Blume" in grün, goldstaffiert, Ø 14 cm. 2) Kleiner Durchbruchteller, 1. Wahl, im Spiegel farbige Bemalung Vergißmeinnicht, Fahne durchbrochen, in drei Rocaillenkartuschen farbige Einzelblüten, Ø 15 cm. 3) Unterschale um 1900, 1 Schleifstrich, im Spiegel bezeichnet "Palmarum 1919" mit farbigen Einzelblüten, Goldrand, Ø 14 cm. 4) Kleine Vase mit 800er Silberrand, Dekor "Reicher gelber Drache", Höhe 5 cm. 5) Ascher mit einer Zigarettenmulde in Hufeisenform, Dekor "Reicher gelber Drache", Länge 8 cm. Blaue Schwertermarken.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.