Figürliches Tintenfass.
Limit 20 EUR
40 EUR
Figürliches Tintenfass. Ungemarkt, 20. Jh. Zweiteilige ovale Deckeldose mit figürlicher Darstellung eines Rokokopaares mit Hund. Farbig und goldstaffiert. Unterteil mit Tintenfass und Löschstreuer im Einsatz. Eine Wandung Fehlstelle. Altersbedingter Zustand. Höhe 16 cm, Länge 20 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.