Genremaler 19. Jahrhundert.
Limit 500 EUR
420 EUR
Genremaler 19. Jahrhundert. Romantische Gebirgslandschaft, im Vordergrund diverses Weidevieh mit Magd und Bergziege, im Hintergrund die schneebedeckte Gebirgskette. Öl auf Leinwand doubliert auf Pressplatte. Höhe 60, Breite 85 cm. Gerahmt. Höhe 84 cm, Breite 109 cm.