Genremaler 19./20. Jahrhundert.
Limit 300 EUR
440 EUR
Genremaler 19./20. Jahrhundert. Geschwistergruppe mit kleiner Ziege in Dünenlandschaft bei aufziehendem Sturm. 1. Hl. 20. Jh. Öl auf Leinwand auf Platte. Unsigniert. Altersbedingter Zustand, partiell restauriert. Höhe 77 cm, Breite 63 cm. Ungerahmt. Provenienz: Rittergut der Familie Handt, Halle/ Saale.