Rollbild.
Limit 90 EUR
90 EUR
Rollbild. China, 2. Hl. 20. Jh. Darstellung zweier Fische, als Symbol des Reichtums. Tuschezeichnung in rot und schwarz auf Papier. Rechts oben mit Künstlersignatur und Siegel versehen, bezeichnet Künstler Wei-Yi, links das Yin-Yang-Symbol. Länge 69, Breite 22 cm.
Kategorie: Asiatica/Africana