Freundschafts-Pokalbecher.
Limit 100 EUR
85 EUR
Freundschafts-Pokalbecher. Um 1880/ 1900. Farbloses Klarglas, vertikal facettiertes Schliffdekor, goldstaffiert, part. lavendelfarben gefasst, farbig emaillierte Bemalung mit Blumengirlanden, schauseits in runder Kartusche gemalte Darstellung, galantes Paar im Park. Boden mit Sternschliff. Höhe 17 cm. Provenience: Nach Angabe des Einlieferers Herzogtum Anhalt.
Kategorie: Glas, Kristall.