95. Auktion am 11. September 2010
11.09.2010
ZILLE, Heinrich.
Limit 1.500 EUR
2.000 EUR
ZILLE, Heinrich. 1858 Radeburg - 1929 Berlin. "Das Gespräch". Jugendlicher Ulan auf seinem Heimaturlaub. Aquarell/Mischtechnik. Rechts unten signiert. Höhe 33, Breite 22 cm. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle