OTTO, Carl.
Limit 490 EUR
1.100 EUR
OTTO, Carl. 1830 Osterode - 1902 Schleißheim/Clausthal. Romantik im Park. Öl auf Holz. Links unten signiert C. Otto, ortsbezeichnet München und datiert (18)91. Höhe 49, Breite 39 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker. Artdata Auktionsregister Gemälde 16.-20. Jahrhundert. Artprice.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle