Französische Kaminuhr.
Limit 290 EUR
290 EUR
Französische Kaminuhr um 1880. Schwarzes Holzgehäuse intarsiert, gedrechselte Säulen mit Messing. Rundes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, Kranz Messing vergoldet. Funktion geprüft. Pendel und Schlüssel vorhanden. 8 Tage Federzugwerk mit Schlagwerk volle und halbe Stunde. Höhe 55, Breite 26,5, Tiefe 15 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör