92.Auktion. 8. Mai
08.05.2010
2er Set Kupferstiche "Heidelberg".
Limit 20 EUR
70 EUR
Kupferstich "Südöstliche Ansicht des Heidelberger Schloßes". Blattgröße Höhe 36, Breite 46 cm. Unter Folie und Passepartout. Dabei colorierter Kupferstich "Das Chur Pfälzische Schloß bey der Stadt Heidelberg am Neckar". Altersbedingter Zustand. Höhe 31, Breite 43 cm. Ungerahmt.
Kategorie: Grafiken, Collage