FINSTER, Herbert.
Limit 90 EUR
FINSTER, Herbert. 1930 - 2000. "TORSO". Kaltnadelradierung. Limitierte Auflage 15 Stück und num. 9/15. Vom Künstler mit Tempera und Blattgold überarbeitet. Plattengröße Höhe 15,4, Breite 12 cm. Blattgröße Höhe 28,2, Breite 38,3 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Herbert Finser München 1985, Seite 196/197
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen