KOVSCH.
Limit 300 EUR
550 EUR
KOVSCH. Silber gepunzt 84 Zolotonik, Meistermarke G K. Um 1890. Ovale Schalenform, innen vergoldet. Am Bug kleine Erhebung, am Heck hakenförmiger Henkel. Reiche filigrane Dekoration floral farbig emailiert. Höhe 5, Länge 14,5 cm, ca. 106 Grmm.
Kategorie: Russische Kunst.