Kommandierender General.
Ohne Limit
600 EUR
Kommandierender General um 1760/70. Im Halbporträt wiedergegeben im Kürass, Umhang mit Hermelinbesatz. Öl auf Leinwand auf Leinwand doubliert, altersbedingter Zustand. Höhe 55, Breite 44. Gerahmt. Nach Angaben des Einlieferers aus der Ahnengalerie Say-Wittgenstein.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle