474
Kaffeekanne.
Ohne Limit
60 EUR
Kaffeekanne. MEISSEN, 1. Wahl. Marke 1850 -1924. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Birnform mit reliefiertem Spitzausguß. Deckel mit Rosenknauf (minimalst bestossen). Höhe 24 cm. Blaue Schwertermarke, Pressmarke, Malermarke.
Kategorie: Porzellan