NACHTMANN, Franz-Xaver zugeschrieben.
Limit 190 EUR
200 EUR
NACHTMANN, Franz-Xaver zugeschrieben. 1799 Obermais - 1846 München. "Biedermeier-Damenhalbbildnis". Pastell. Fein gemaltes Halbbildnis. Rückseitig alt bezeichnet und datiert " Kunigunda Berks verehelicht mit Baron von Strauß, königlich Oberzollbeamter. Gemalt von Nachtmann München 1828 ". Höhe 27, Breite 22 cm. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle