Kaminuhr.
Limit 450 EUR
Kaminuhr. Um 1880. Holzgehäuse intarsiert. gedrechselte Säulen mit Messing. Rundes Emailzifferblatt mit römischen Zahlen. Kranz Messing vergoldet.. Funktion geprüft. Pendel und Schlüssel vorhanden. Stundenschlag, wohl 14 Tage-Werke. Höhe 52 cm, Breite 27 Tiefe 14,5 cm.
Kategorie: Uhren und Zubehör