Deckelterrine. Schale.
Ohne Limit
40 EUR
Deckelterrine. Schale. MEISSEN-TEICHERT. Anfang 20. Jahrhundert. Ovale Terrine mit seitlichen Handhaben und Monogramm. Hochgewölbter Deckel mit plastischem Knauf. Goldstaffage berieben. Länge 34 cm, Höhe 23 cm. Blaue Ovalmarke mit Stern. Dabei großer runder Teller, gemuldete Form. Auf der Fahne monogrammiert. Goldstaffage part. berieben. Ø 33,5 cm. Verso Blaue Marke mit Stern.
Kategorie: Porzellan