11er Satz Teller.
Ohne Limit
90 EUR
11er Satz Teller. KPM BERLIN um 1910/20. 6er Satz Speiseteller Ø 24,5 cm, 5er Satz Suppenteller Ø 22,5 cm. Mit Reliefdekor "Neuozier", gebogte Goldränder (minimal berieben). Dabei 5er Satz Gewürzschalen, oval L 7,5 cm. Insgesamt 16 Teile. Blaue Zeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Pressmarke, Malermarke. Literatur: Jarchow, Berliner Porzellan im 20. Jh., Seite 320.
Kategorie: Porzellan