ARNEGGER, Alois.
Limit 800 EUR
1.400 EUR
ARNEGGER, Alois. 1879 Wien - 1963 ebenda. Reisigsammlerin am Bachlauf in sommerlicher Waldlandschaft. Öl auf Leinwand. Rechts unten signiert. Höhe 75, Breite 100 cm. Gerahmt. Literatur: Fuchs, Die Österreichischen Maler des 19. Jahrhunderts. Schweers, Gemälde in deutschen Museen. Vollmer.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle