Heilige mit Palmblatt und Krone.
Ohne Limit
160 EUR
Heilige mit Palmblatt und Krone. Lindenholz handgeschnitzt, farbig gefaßt, Gewand und Krone echt blattvergoldet. Verso monogrammiert WP ( Willi Prix., Holzschnitzerwerkstatt in Hengersberg ) , datiert 84. Höhe 60 cm. Dabei Konsole Höhe 16,5 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.