KÄTELHÖN, Hermann. 1884 Hofgeismar - 1940 München.
Ohne Limit
40 EUR
KÄTELHÖN, Hermann. 1884 Hofgeismar - 1940 München. Bergarbeiter mit Grubenlampe. Kohle-/ schwarze Kreidezeichnung auf Papier, rechts unten signiert. Passepartoutausschnitt H 29, B 17,5 cm. Gerahmt. Literatur: Thieme-Becker.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen