"Urlaubserinnerungen".
Ohne Limit
30 EUR
"Urlaubserinnerungen". Zeitgenössische Malerei im Stil der 20er Jahre. Kindheitserinnerungen an einen Urlaub am Meer. Kindergruppe auf Muschelsuche. Schwungvolle Pinselführung mit kräftigen Farben. Öl auf Leinwand, unsigniert. Bemalte Fläche H 51, B 62 cm. Ungerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle