"Urlaubserinnerungen".
Ohne Limit
40 EUR
"Urlaubserinnerungen". Zeitgenössische Malerei im Stil der 20er Jahre. Kindheitserinnerungen an einen Urlaub am Meer. Geschwisterpaar bei Fischfang. Schwungvolle Pinselführung mit kräftigen Farben. Öl auf Leinwand, unsigniert. Bemalte Fläche H 62, B 51 cm. Ungerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle