"Urlaubserinnerungen".
Ohne Limit
120 EUR
"Urlaubserinnerungen". Zeitgenössische Malerei im Stil der 20er Jahre, Kindheitserinnerungen an einen Urlaub am Meer. Mädchen mit Sandeimer beim Strandspaziergang. Schwungvolle Pinselführung mit kräftigen Farben. Öl auf Leinwand, unsigniert. Bemalte Fläche H 62, B 51 cm. Ungerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle