514
Kaffeekanne. MEISSEN nach 1950
Ohne Limit
20 EUR
Kaffeekanne. MEISSEN nach 1950. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Birnform mit reliefiertem Spitzausguß, Rocaillenhenkel, Deckel mit Rosenknauf (minimal bestossen). Blaue Schwertermarke, 2 Schleifstriche. H 24 cm.
Kategorie: Porzellan