507
Große Deckelterrine. MEISSEN, Teichert 1909 - 1929.
Ohne Limit
90 EUR
Große Deckelterrine. MEISSEN, Teichert 1909 - 1929. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Ovaler gebauchter Korpus mit seitlichen Muschel-Handhaben., der hoch gewölbte Deckel mit verschlungenem Astknauf, unterhalb alt restauriert. B 35cm. Unglasierter Boden, ovale blaue Bodenmarke, Pressmarke.
Kategorie: Porzellan