496
Butterdose. MEISSEN, Teichert. 1909 - 1929.
Ohne Limit
50 EUR
Buttedose. MEISSEN, Teichert. 1909 - 1929. Kobaltblaue Unterglasurmalerei "Zwiebelmusterdekor". Teller mit anmodelliertem flachen Gefäß in Faßform mit 2 Handhaben. Flacher Deckel mit seitlichen Aussprungen und plastischem Rosenknauf. Ø 21,5 cm. Anm: Knospe minimalst bestossen. Blaue ovale Bodenmarke, Pressmarke.
Kategorie: Porzellan