HAUPTMANN Karl zugeschrieben. 1880 - 1947.
Limit 190 EUR
HAUPTMANN Karl zugeschrieben. 1880 - 1947. Schwarzwaldlandschaft, am Anhang liegendes Bauerngehöft. Öl auf Karton. Rechts unten Reste einer Signatur. Verso beschrieben "K. Hauptmann 1930". H 32, B 42 cm. Gerahmt.
Kategorie: Gemälde, Aquarelle