HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich.
Limit 90 EUR
120 EUR
HONEGGER, Karl Lukas. 1902 Zürich - 2003 Zürich. "Elefantenherde". Bleistiftzeichnung /Mischtechnik. Links unten signiert und datiert 1957. Passepartoutausschnitt H 31, B 45 cm. Unter Glas gerahmt. Literatur: Karl Lukas Honegger "Ein Künstler wider den Zeitgeist. Mein Leben und Werk".
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen