Stehender Elch. NYMPHENBURG.
Limit 290 EUR
Stehender Elch. NYMPHENBURG. Entwurf August M. Franz Göhring ( 1891 Eisfeld - 1965 München). Unterglasurstaffiertes Tier mit mächtigem Schaufelgeweih auf länglich ovalem Natursockel, am Sockel signiert A.Göhring. H 21,5, L 18,5 cm. Grüne Marke, Pressmarke, Blindraute.
Kategorie: Porzellan Figuren