Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
QUANTE, Otto. 1875 - 1947.
Limit 90 EUR
QUANTE, Otto. 1875 - 1947. Handtusche-Zeichnung "sitzender Herr im Korbstuhl mit einem Glas Wasser", unten rechts signiert. Blattgröße 28, B 22 cm. Unter Glas gerahmt. Verso Künstlerdaten, studierte in Worpswede unter Mackensen sowie in Karlsruhe und München.
Kategorie: Handzeichnungen, Radierungen