Kunst und Antiquitäten
25.04.2009
Jüngling mit Eierkorb. Blaue Marke DRESDEN ab 1900.
Ohne Limit
20 EUR
Jüngling mit Eierkorb. Blaue Marke DRESDEN ab 1900. Junger Mann in barocker Kleidung mit einem Eierkorb , farbig bemalt auf goldstaffiertem Rocaillensockel. Anm. Hutrand kl. Restaurierung, Fehlstelle am Federvieh, Fehlteil vorhanden. H 15 cm.
Kategorie: Porzellan Figuren