Russisches Silberteesieb.
Limit 40 EUR
50 EUR
Russisches Silberteesieb. Punze 84 zolotonik und kyrillisch NC. Feine aufwändige Ausfertigung. Oberfläche in Schlangenhauptoptik, feine Zisilierung und Gravur Vogel, Libelle und Blumen. Innen vergoldet. Beweglicher Henkel. H 4 cm, ca. 30 Gramm.
Kategorie: Russische Kunst.